Sebastian Wegmayr
(Wien 1776-1857) Großes Blumenstück mit Granatapfel, signiert und datiert S. Wegmayr 1857, Öl auf Leinwand, 95 x 78 cm,gerahmt, (Rei)
Gegenstück zu Los 43
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.09.2010 - 17:00
EUR 16.160,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Sebastian Wegmayr
Gegenstück zu Los 43
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2010 |